fbpx
Связаться с нами

Fashion week in the world

Второй день 12-го сезона Azerbaijan Fashion Week

Опубликовано

вкл

Мода объединяет! 20 мая в Баку, в отеле Hilton Baku,стартовал очередной, 12-й сезон Azerbaijan Fashion Week/ Азербайджанской Недели моды, главной темой которого стала идея дружбы и мира, а слоганом простые и важные слова We are together/Мы вместе.

Второй день показов 12-го сезона Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды начался с дефиле, в котором участвовали маленькие модели. Детский блок не оставил никого равнодушным. В детском Runaway Show приняли участие следующие азербайджанские и международные бренды Volskaya, Aisha, Inju, Azizli Kids Collection, Princess Amira. Дизайнеры предлагают школьникам и подросткам как повседневную модную одежду, как будто из маминого стильного гардероба, так и нарядные платья и комплекты, уместные на различных праздниках, столь любимых на Востоке.

Взрослый блок открыл показ коллекции от бренда DÄBZ. Основатель марки – стилист, influencer и создатель собственной школы моды «Style Me» – Эльнара Бирбуэт – добавляет в жизнь ярких сочных красок. Брючные костюмы с акцентированной талией и свободного кроя пиджаками, короткие юбки и шорты в сочетании с рубашками мужского фасона – все в коллекции DÄBZ выполнено в ярких цветах – от сочного зеленого до алого и солнечно желтого.

Казахстан в этот день представили na_mi_lab и LariyaSchool футуристической дерзкой коллекцией, в которой главные цвета стали фиолетовый, оранжевый, черный.

Таджикистан привез на Азербайджанскую Неделю моды национальные мотивы в современной интерпретации, собрав лучшие вещи своих дизайнеров в блоке TajikistanFashion Week.

Вслед за этим на подиуме свою новую коллекцию представила Заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова. Коллекция получила название «Bella Rosa» (Прекрасная роза) и в ней переданы все оттенки разных сортов этого любимого дизайнером цветка. Новую коллекцию Халафова представила в коллаборации с итальянским ювелирным брендом «Spoleto Gioielli».

 

Настроение коллекции казахстанского бренда Guli создали использованные дизайнером ткани, в частности нежный бархат теплых оттенков. Национальные мотивы авторы коллекции добавили не только в виде принтов, но и за счет кроя.

Закрыла второй день 12-го сезона Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды Гюнель Исмаилова и ее бренд GNLколлекцией вечерних нарядов.

Показы 12-го сезона Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды пройдут с 20 по 22 мая в Баку, в отеле Hilton Baku.

Об Azerbaijan Fashion Week/ Азербайджанской Неделе моды:

В мае 2015 года в Азербайджане состоялся первый сезон Azerbaijan Fashion Week, положивший собой начало проведения Недель моды в стране. Этот масштабный проект во многом стал первопричиной появления fashion-рынка как такового в стране, ведь те немногие модные дизайнеры, которые существовали на тот момент, разрозненно вели свою деятельность, прилагая немалые усилия по собственному продвижению. Azerbaijan Fashion Week стала именно той площадкой, которая объединила старания всех тех, кто трудится в сфере моды, став платформой, соединившей дизайнеров, байеров, местной и иностранной прессы, а также всех модников и модниц столицы. За годы своего существования Azerbaijan Fashion Week сохранила за собой статус самого главного модного события Азербайджана

Продолжить чтение

Fashion week in the world

VII СЕЗОН НЕДЕЛИ МОДЫ MAGIC FASHION WEEK

Опубликовано

вкл

СОСТОЯЛСЯ VII СЕЗОН САМОЙ СКАЗОЧНОЙ НЕДЕЛИ МОДЫ MAGIC FASHION WEEK

 

 

В Московском драматическом театре имени  Н.В. Гоголя прошел VII сезон Недели моды Magic Fashion Week (сказочная Неделя моды). Дизайнеры из России представили свои новые коллекции.

Моделями на подиуме выступили наши звезды – королева диско Наталия Гулькина, актер и пародист Константин Кожевников, танцор и хореограф Никита Мусатов и актер Антон Ескин с сыном.


Уже не первый раз официальным партнером Magic Fashion Week выступает театр Роста в Царицыно под управлением заслуженной артистки России Нонны Гришаевой.

 

Дизайнеры VII сезона –  Надежда Шибина, Светлана Грилео,  Анеля Базильская, Naz Maer, George Black, Светлана Анохина, бренд Annet.

Старинный театр и цирк – концепция мероприятия. Дефиле моделей сопровождалось акробатическими фигурами юных гимнасток.

 

Объединить моду и театр, создать запоминающееся событие и уникальные локации, – воплощенная идея одного из создателей Magic Fashion Week, дизайнера Надежды Шибиной.

Каждый сезон сказочной Недели моды посвящен какой-то теме – это и чарующий лес с четырехметровыми деревьями, заброшенный аэродром с самолетами в настоящую величину, старинный европейский город с узкими улочками. Каждый раз локация показов создается заново.

Сохранить веру в сказку, в добро, создать красоту и уникальность – это основной посыл организаторов  Magic Fashion Week.

Продолжить чтение

Fashion week in the world

ALENA NEGA — «Latte»

Опубликовано

вкл

Название новой коллекция ALENA NEGA —
«Latte» говорит само за себя! Кофейные , бежевые и коричневые оттенки нежных струящихся тканей в сочетании с плотными и фактурными текстурами- создают манящие и чувствительные образы!

Строгии линии в сочетании с нежными очертаниями, которые превращаются в фрагментарно обнажающий крой- подчёркивают контраст нежной женственности и дерзкой откровенности. Чувственность и графика создают волнительные образы для смелой и неординарной героини!.

 


«Latte» — дарит возможность почувствовать себя яркой индивидуальностью и быть особенной !

Продолжить чтение

Fashion week in the world

Magic Fashion Week 2023

Опубликовано

вкл

В эти выходные на площадке киногорода «Пилигрим порто» прошел очередной сезон сказочной недели моды Magic Fashion Week.

Magic Fashion Week отличает атмосфера волшебства, добра и уникальных историй, которые рассказывают дизайнеры своими прекрасными коллекциями. Дизайнеры из разных уголков нашей страны прилетели на мероприятие для демонстрации своих образов.

В этот раз в Неделе моды приняли участие дизайнеры: Светлана Грилео, Надежда Цветкова, Амелия Бебкина, Софья Терешина, Наталья Рязанова, Janavesna и Татьяна Злоказова с брендом «Любимое платьишко», Natali Novik, Ольга Бучина, Елена Вахрушева с брендом «Misha» и Татьяна Дербенева.

Хедлейнер и идейный вдохновитель мероприятия – дизайнер и фотограф Шибина Надежда.

Интересно, что самому юному модельеру на площадке совсем недавно исполнилось всего 10 лет.

Генеральным партнером MFW  уже не в первый раз выступил театр РОСТА в Царицыно под управлением заслуженной артистки России Нонны Гришаевой.

 

Показы не обошли стороной и звезды нашей эстрады. Представлять коллекции вышли российская певица и любимая модель MFW Наталья Гулькина, артист и юморист Константин Кожевников, певец, композитор, единственный кандидат юридических наук на российской сцене Владимир Брилев и певец, блогер Лера Туманова.

 

Перед зрителями развернулось необычное шоу – модели начинали свое дефиле из таверны уютного европейского городка XVIII века. Все действие разворачивалось перед Домом губернатора.  Как и на любой центральной площади того времени, на площадке мирно пожевывали сено живые лошади.  Появление на подиуме совсем юных моделей 3-4 лет не оставляло равнодушным никого из присутствующих гостей.

 

Красной нитью показов была протянута идея, что мода сейчас – это огромное разнообразие тканей, силуэтов и образов. Каждый может выбрать то, что приходится ему по душе. В коллекциях были представлены вечерние платья, спортивная одежда, наряды в стиле стимпанк, а также навеянные самой площадкой  образы с кожаными ремнями, высокими сапогами, разнообразными платьями и ковбойскими шляпами.

 

«Мода – не просто вопрос одежды. Мода витает в воздухе, ее приносит ветер. Каждый предчувствует ее, дышит ею. Она и в небе, и на дороге» — Коко Шанель

 

 

фотограф Игорь Стражин

Продолжить чтение

Популярное

Журнал зарегистрирован в реестре средств массовой информации. (Регистрационный номер: ПИ №ФС77-78094)
Copyright © 2022 | Дизайн и поддержка от WPTheme.us
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА