fbpx
Связаться с нами

Fashion week in the world

Azerbaijan Fashion Week 2022

Опубликовано

вкл

Мода объединяет! 20 мая в Баку, в Hilton hotel, стартовалочередной, 12-й сезон Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды, главной темой которого стала идея дружбы и мира, а слоганом простые и важные слова We are together/Мы вместе.

Песни, танцы и живая змея!

12-й сезон Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды начался в минувшую пятницу, 20 мая. В первый день свои коллекции бакинской публике и гостям азербайджанской столицы представили восемь модных домой и ателье трех стран – Азербайджана, Казахстана и Турции. Участниками в этот вечер стали – Ulker Hasanova, Ny Gyul, Adili (Казахстан), Miduamo, Eva Boutique, Mimiya(Турция), Zu Sorelle, Gunay Ibrahimli.

Азербайджанская неделя моды открылась показом от UlkerHasanova. Представленная коллекция азербайджанского дизайнера – это микс женственных образов от кокетливого до строгого в рамках заданной темы – вечернего шика.

Главные цвета представленной на Неделе коллекции азербайджанской марки Ny Gyul – розовый, салатовый, изумрудный и все оттенки бежевого. А акцент на деталях из прошлого, например, шнуровке.

Казахский бренд Adili родился из авторской мастерской аксессуаров с национальными принтами. Не изменяя главной идее, дизайнеры марки продолжают осовременивать народные мотивы в коллекциях ready towear.

Молодой бренд Miduamo транслирует идею развития ненефтяной сферы экономики. Основатель и дизайнер Мужган Баширова выступает за экологичную моду, поэтому использует натуральные ткани. Показ Miduamo начался танцем, а в финале автор вышла на подиум с живым «аксессуаром» – самой настоящей змеей.

Eva Boutique отличает особое внимание к деталям, в частности, ручная работа по декорированию тканей. Платья от Eva Boutique не блестят, а мерцают, а каждый камушек, жемчужина или кристалл на своем месте. В этом сезоне авторы коллекции показали и наряды plus-size.

Представленная на Неделе коллекция турецкой Mimiya, как будто скупа по цветовой гамме – почти все в белом или с одним ярким цветочным принтом опять-таки на белой. Однако дизайнер марки сделал ставку на предметное разнообразие и крой. Здесь и платье-пальто с плечами из 80-х, и платье-пиджак over-size, и брючный костюм с декором из перьев.

 

 

Ателье Zu Sorelle, специализирующееся на свадебной и вечерней моде, показало на Неделе цвет, блеск и нежность. Если вечерние платья от Zu Sorelle – это красные и зеленые с блестящем декором и драпировкой, то свадебные – это классический крой с подчеркнутой талией, пышной юбкой и мерцающими кристаллами.

Gunay Ibrahimli представила все лучшее, что выпускается под ее именным брендом – от ярких over-size брючных костюмов до смелых вечерних нарядов. Закончила свой показ Гюнай ханум, конечно, песней.

Показы 12-го сезона Azerbaijan Fashion Week / Азербайджанской Недели моды пройдут с 20 по 22 мая в Баку, в Hilton hotel.

Для получения дополнительной информации и пресс-аккредитации обращайтесь по адресу: press@afw.az

Об Azerbaijan Fashion Week/ Азербайджанской Неделе моды:

В мае 2015 года в Азербайджане состоялся первый сезон Azerbaijan Fashion Week, положивший собой начало проведения Недель моды в стране. Этот масштабный проект во многом стал первопричиной появления fashion-рынка как такового в стране, ведь те немногие модные дизайнеры, которые существовали на тот момент, разрозненно вели свою деятельность, прилагая немалые усилия по собственному продвижению. Azerbaijan Fashion Week стала именно той площадкой, которая объединила старания всех тех, кто трудится в сфере моды, став платформой, соединившей дизайнеров, байеров, местной и иностранной прессы, а также всех модников и модниц столицы. За годы своего существования Azerbaijan Fashion Week сохранила за собой статус самого главного модного события Азербайджана.

Продолжить чтение

Fashion week in the world

VII СЕЗОН НЕДЕЛИ МОДЫ MAGIC FASHION WEEK

Опубликовано

вкл

СОСТОЯЛСЯ VII СЕЗОН САМОЙ СКАЗОЧНОЙ НЕДЕЛИ МОДЫ MAGIC FASHION WEEK

 

 

В Московском драматическом театре имени  Н.В. Гоголя прошел VII сезон Недели моды Magic Fashion Week (сказочная Неделя моды). Дизайнеры из России представили свои новые коллекции.

Моделями на подиуме выступили наши звезды – королева диско Наталия Гулькина, актер и пародист Константин Кожевников, танцор и хореограф Никита Мусатов и актер Антон Ескин с сыном.


Уже не первый раз официальным партнером Magic Fashion Week выступает театр Роста в Царицыно под управлением заслуженной артистки России Нонны Гришаевой.

 

Дизайнеры VII сезона –  Надежда Шибина, Светлана Грилео,  Анеля Базильская, Naz Maer, George Black, Светлана Анохина, бренд Annet.

Старинный театр и цирк – концепция мероприятия. Дефиле моделей сопровождалось акробатическими фигурами юных гимнасток.

 

Объединить моду и театр, создать запоминающееся событие и уникальные локации, – воплощенная идея одного из создателей Magic Fashion Week, дизайнера Надежды Шибиной.

Каждый сезон сказочной Недели моды посвящен какой-то теме – это и чарующий лес с четырехметровыми деревьями, заброшенный аэродром с самолетами в настоящую величину, старинный европейский город с узкими улочками. Каждый раз локация показов создается заново.

Сохранить веру в сказку, в добро, создать красоту и уникальность – это основной посыл организаторов  Magic Fashion Week.

Продолжить чтение

Fashion week in the world

ALENA NEGA — «Latte»

Опубликовано

вкл

Название новой коллекция ALENA NEGA —
«Latte» говорит само за себя! Кофейные , бежевые и коричневые оттенки нежных струящихся тканей в сочетании с плотными и фактурными текстурами- создают манящие и чувствительные образы!

Строгии линии в сочетании с нежными очертаниями, которые превращаются в фрагментарно обнажающий крой- подчёркивают контраст нежной женственности и дерзкой откровенности. Чувственность и графика создают волнительные образы для смелой и неординарной героини!.

 


«Latte» — дарит возможность почувствовать себя яркой индивидуальностью и быть особенной !

Продолжить чтение

Fashion week in the world

Magic Fashion Week 2023

Опубликовано

вкл

В эти выходные на площадке киногорода «Пилигрим порто» прошел очередной сезон сказочной недели моды Magic Fashion Week.

Magic Fashion Week отличает атмосфера волшебства, добра и уникальных историй, которые рассказывают дизайнеры своими прекрасными коллекциями. Дизайнеры из разных уголков нашей страны прилетели на мероприятие для демонстрации своих образов.

В этот раз в Неделе моды приняли участие дизайнеры: Светлана Грилео, Надежда Цветкова, Амелия Бебкина, Софья Терешина, Наталья Рязанова, Janavesna и Татьяна Злоказова с брендом «Любимое платьишко», Natali Novik, Ольга Бучина, Елена Вахрушева с брендом «Misha» и Татьяна Дербенева.

Хедлейнер и идейный вдохновитель мероприятия – дизайнер и фотограф Шибина Надежда.

Интересно, что самому юному модельеру на площадке совсем недавно исполнилось всего 10 лет.

Генеральным партнером MFW  уже не в первый раз выступил театр РОСТА в Царицыно под управлением заслуженной артистки России Нонны Гришаевой.

 

Показы не обошли стороной и звезды нашей эстрады. Представлять коллекции вышли российская певица и любимая модель MFW Наталья Гулькина, артист и юморист Константин Кожевников, певец, композитор, единственный кандидат юридических наук на российской сцене Владимир Брилев и певец, блогер Лера Туманова.

 

Перед зрителями развернулось необычное шоу – модели начинали свое дефиле из таверны уютного европейского городка XVIII века. Все действие разворачивалось перед Домом губернатора.  Как и на любой центральной площади того времени, на площадке мирно пожевывали сено живые лошади.  Появление на подиуме совсем юных моделей 3-4 лет не оставляло равнодушным никого из присутствующих гостей.

 

Красной нитью показов была протянута идея, что мода сейчас – это огромное разнообразие тканей, силуэтов и образов. Каждый может выбрать то, что приходится ему по душе. В коллекциях были представлены вечерние платья, спортивная одежда, наряды в стиле стимпанк, а также навеянные самой площадкой  образы с кожаными ремнями, высокими сапогами, разнообразными платьями и ковбойскими шляпами.

 

«Мода – не просто вопрос одежды. Мода витает в воздухе, ее приносит ветер. Каждый предчувствует ее, дышит ею. Она и в небе, и на дороге» — Коко Шанель

 

 

фотограф Игорь Стражин

Продолжить чтение

Популярное

Журнал зарегистрирован в реестре средств массовой информации. (Регистрационный номер: ПИ №ФС77-78094)
Copyright © 2022 | Дизайн и поддержка от WPTheme.us
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА