fbpx
Связаться с нами

Новости

Премьера ONLiFE спектакля «Бесприданница» А.Н. Островского режиссера Александра Руснака

Опубликовано

вкл

28 марта 2024 года в рамках проекта «Островский. OnLIFE: сквозь время и расстояние», реализуемого командой Onlife iDEA Fest при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, выходит новый цифровой спектакль «Бесприданница» по мотивам одноименной пьесы А.Н. Островского.

Для постановки одного из самых известных произведений Островского команда проекта пригласила режиссера Александра Руснака. В 1984 году Александр стал самым молодым студентом актерской группы режиссерского факультета Российского университетатеатрального искусства (ГИТИС), поступив в МастерскуюМ.О. Кнебель и Л.Е. Хейфеца. С 1991 года более 7 лет работал актером Московского театра «Современник», сыграв в спекаклях «Мелкий Бес», «Плаха», «Стена»,«Крутой маршрут» и др. В том же году поступил во ВГИК на режиссерский факультете, в Мастерскую С.А. Соловьева и В.Д. Рубинчика, которую окончил с отличием, дебютировав 1996 году дипломным фильмом «Жила-была страна…» (Совместное производство Учебная киностудия ВГИК (Москва, Россия и Canale 10 Italy (Roma, Italia)). Фильм был отмечен  дипломом «Дебют» на Международном кинофестивале в Локарно. Фильмография режиссера насчитывает более 20 фильмов, большинство из которых является ситезом игрового и документального кино.

Для своей первой постановки в формате ONLiFEА.Руснак выбрал хрестоматийную «Бесприданницу» А.Н. Островского и пригласил для участия в ней актеров петербуржских театров, которых знал по их работам в кино и театре, но никогда до этого не работал с ними на площадке. В ролях: Мария Никифорова (Малый Драматический театр), Светлана Грунина (Камерный театр Малыщицкого), Павел Филиппов (Театр им. А. Миронова), Геннадий Алимпиев («Приют комедиантов»), Полина Анфалова. Оператор и  режиссер монтажа  – Виталий Афанасьев. Композитор – Павел Карманов.


Спустя более
150 лет с момента публикации пьесы в журнале «Отечественные записки», «Бесприданница» известна публике всего мира в самом разнообразном прочтении, от классической постановки Малого театра и известного фильма «Жестокий  романс» Э.Рязанова до балета на музыку уральского композитора А. Фридлендераи преформанса  Hubbard Street Dance Chicago. Александр Руснак для своей постановки выбрал жанр «La commedia a soggetto», в котором уже работал в Санкт-Петербурге с немецким танцором, хореографом, сооснователемтанцевальной труппы L’autrepas, автором мировой энциклопедии Комедии дель Арте Клаусом Абромайтом(Klaus Abromeit).

Александр Руснак о своем спектакле: «Открывблагодаря Яне Балачевцевой, создателю и вдохновителю фестиваля OnLIFE IDEA FEST, новый для себя формат ONLiFE, считаю, что он рано или поздно станет одним из самых востребованных в мире.

Лет десять назад, возвращаясь с Клаусом Абромайтом с ночной репетиции по Английской набережной Санкт-Петербурга, в ожидании когда сведут Дворцовый мост,мы услышали диалог двух молодых людей, в котором прозвучала фраза «я вчера за реку смотрела». Я машинально поправил – «я вчера за Волгу смотрела». «Название реки не имеет значения, когда ты живешь на острове, где разводят мосты» было мне ответом. Мосты свели, я пересказывал пьесу Клаусу, он сравнивал каждую сцену с классическими произведениям Комедии дель арт, где самые сокровенные ноты, хранящиеся с детства в душе человека, сталкиваются с действительностью, созданной теми, кто убил в себе музыку любви.

Мир, где живет Лариса Огудалова, похож на остров. Любовь, которую она представляла себе по книгам,прочитным с детства, снам, канонам дворянским, к которым была приучена с детства, здесь сегодня читают по своему… Все четыре ухажера Ларисы Дмитриевны претенденты на ее руку, не сердце. Мог бы стать Капрандышев, случись его биография другой,Паратовым или даже Кнуровым? Мог.  И хотя кричит в лицо купцам о своих «принципах», в шкуре чиновника онвсе равно равняется на них. Что «не достанется никому» в этой пьесе? Почему Лариса благодарит каждого, кто стал причиной исхода этой истории? Почему, и сейчас, и сто пятьдесят лет назад, актуальна фраза «я вчера за реку смотрела»?

В моей жизни есть два города, хранящие волшебство театрального действия – Венеция и Петербург. Они дарят пространство, сравнимое с декорациями,созданными лучшими тетаральными художниками, они дарят встречу с актерами, о которых режиссеры всего мира могут только мечтать. В их мастерстве зашифровано послание «Veni etiam» – возвращайся опять.Оно сохранилась на фасаде дома Фра Мауро в Венеции, оно сохранилась на стене в парадном одного из домов Петербурга..».

В спектакле театральные декорации заменили подлинные интерьеры жилых квартир Санкт-Петербурга,сохранившиеся с XIX века, парадные жилых домов и мастерские петербуржских худодников нашего времени.  Использованы костюмы, воссозданные по лекалам XVIIIвека для спектаклей Эрмитажного Театра художницей Софьей Велле.

Продолжить чтение

Новости

«PERSONO года 2024. Назад в СССР»

Опубликовано

вкл

Леон Кемстач, Никита Кологривый, Костя Цзю, Настя Макаревич и группа «Лицей» стали номинантами премии «PERSONO года 2024. Назад в СССР». 

 

В этом году премия прошла под лозунгом «Назад в СССР!». Гости окунулись в эпоху советского времени, попробовали популярные в те времена угощения, потанцевали под любимые песни вместе с символом детства в СССР – Чебурашкой.
Ведущим премии выступили Александр Снегирев и неподражаемая Эвелина Блёданс.


Звезда сериала «Слово пацана.Кровь на асфальте» Леон Кемстач выиграл в номинации «Открытие года»
, статуэтку с яркой фразой «Дерзкий талант» забрал коллега по цеху — Никита Кологривый, который задержался на съемочной площадке и был подключен онлайн.

Анна Николаевна Шатилова, известный советский диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, получила награду в номинации «За вклад в отечественное телевидение»;
Костя Цзю, советский, российский и боксёр , в номинации «Легенда Бокса»;

Никас Сафронов, служенный художник Российской Федерации и народный художник Российской Федерации в номинации «Легенда эпохи»;

Александр Шульгин, в номинации « Композитор -Легенда»;

Юрий Розум — «Самый востребований пианист России» ;

Группа “Комбинация» — самая актуальная поп- группа 90-х;

Эдгард и Аскольд Запашные , “Самые лучшие цирковые постановки» ;

Выставочный комплекс ВДНХ, в номинации “Лучшее кинематографическое пространство Москвы»;
«За лучший драматический сериал о взрослении в 90-е годы» награду получил онлайн-кинотеатр PREMIER – сериал «Мир! Дружба! Жвачка!».
Руки ВВерх! Бар — За лучшее путешествие в счастливые 90-е


Так же на
премии были награждены певица Анжелика Агурбаш, Настя Макаревич и группа «Лицей», Согдиана, певец Александр Шахов и многие другие исполнители.

В социально значимых проектах России, на премии были отмечен певец Алексей Поддубный  ( гр. Джанго) за создание и развитие музыкально-просветительского  проекта «Чтобы Победить»;

Продолжить чтение

Новости

Ирина Панфилова — модель, парикмахер.

Опубликовано

вкл

Меня зовут Ирина Панфилова, мне 55 лет, я думала что в моей жизни всё сложилось: дом, семья, любимая работа. Более 20лет я преображаю женщин и делаю их счастливее. Моя основная профессия парикмахер-коллорист. Казалось бы, живи и радуйся! Но я не чувствовала удовлетворения.

Пост Вероники Лемле «Как стать моделью 40+»я увидела случайно. И во мне откликнулось: Вот! Это то, что я хочу! После обучения в модельном агентстве IMA LEMLE, моя жизнь раскрасилась разными красками:первые съёмки, публикации в иностранных журналах, знакомства с интересными и творческими людьми.

Но я мечтала о подиуме… Мой учитель по дефиле была Вера Тимофеева. Первый выход на подиум в 2021г в Ювелирном Доме Эстет-полный восторг и эйфория-ведь сбылась моя мечта! Три года я в моделинге, побывала на разных мероприятиях, участвовала у разных дизайнеров. А в этом году я познакомилась со Светланой и Леомаром, которые пригласили меня в уникальный Фешн проект «GLAM Style 1 год». Теплая и дружеская атмосфера, выступление артистов, показы дизайнеров, фуршет и подарки-настоящий праздник! У меня было ощущение, что я побывала на Балу.

И даже на этом счастливые моменты не закончились, мне вручили сертификат на публикацию в модном журнале «World Fashion Magazine» чему я безумно была рада.
Благодарю организаторов продюсерского центра Leomar Production за незабываемые впечатления и желаю развития и процветания.
Я поняла, что в моей жизни нет случайных людей, они появляются, как волшебники, исполняя мои мечты! В любом возрасте не поздно начинать жить!

Продолжить чтение

Новости

Новая Песня «Лучший сюжет» От KATARINA

Опубликовано

вкл

KATARINA рада представить свою новую песню «Лучший сюжет», которая недавно увидела свет и уже успела завоевать сердца слушателей. Эта мелодия родилась так же легко, как она и звучит, отражая непринужденную нежность и искренность в каждой ноте.

 

«Я всегда верю, что наилучшие вещи появляются, когда мы находимся в состоянии потока, когда каждая нота пронизана радостью и любовью», — делится KATARINA.

«Лучший сюжет» — это песня о влюбленности и вдохновении, которые привносят в жизнь яркие краски и новые эмоции. Вдохновленная моментами чистого блаженства, она призывает слушателей ощутить ту же невесомость и свет, которые присутствуют в каждой ноте.

 

Слушайте «Лучший сюжет» уже сегодня на всех платформах и окунитесь в атмосферу нежности и легкости вместе с KATARINA.

Ссылка: https://band.link/5KKzc

Продолжить чтение

Популярное

Журнал зарегистрирован в реестре средств массовой информации. (Регистрационный номер: ПИ №ФС77-78094)
Copyright © 2022 | Дизайн и поддержка от WPTheme.us
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА