fbpx
Связаться с нами

Новости

Julia Dilua — Как же выбрать шубу?

Опубликовано

вкл

Еще древние люди нашли лучший способ спасаться от холодов – одеваться в шкуры животных. Конечно, в наше время меховые изделия нельзя сравнить с накидкой или набедренной повязкой. Меховая индустрия сейчас выпускает настоящие произведения искусства. И все же свою главную функцию – согревать в мороз – современные шедевры должны выполнять в первую очередь.

Как же выбрать шубу, в которой не будут страшны самые лютые морозы?

Начнём с того, что самым тёплым считается зимний мех – мех животных, не уходящих на зимнюю спячку. В это время года к их обычному волосяному покрову добавляется пух. Мех становится более плотным и густым.
Проведите рукой по меху против направления ворса, и вы сможете увидеть, насколько хороши подшёрсток и подпушь. Если мех пушистый, набитый, значит, шкурка заготовлена в зимнее время.

Теплозащитные свойства меха зависят от высоты, густоты и упругости волосяного покрова. Если ворсинки упругие, воздух между ними остаётся неподвижным. Создаётся эффект термоса, тепло удерживается лучше.
В общем, всего этого вам можно и не знать. Если вы носите шубы Julia Dilua – для вас это лишняя информация. Ведь лучший мех мира я закупаю на меховых аукционах и каждая шкурка тщательно отбирается профессионалами.

Одним из самых тёплых видов меха считается соболь. Зимой его густая набитая шкурка поистине превращается в «мягкое золото».
Шуба из этого меха всегда была показателем высокого статуса её обладательницы. Блестящий, пушистый, с густым подшёрстком и серебристой остью мех не имеет себе равных. Мех не тускнеет, не линяет и достаточно долговечен. При правильной эксплуатации носить его можно не менее 14 сезонов.

Соболиный мех очень густой, с внушительным подшерстком и достаточной длиной. Обладает великолепными теплосохраняющими свойствами. Если при выборе мехового пальто для вас первостепенным фактором является тепло, то рекомендую я именно соболя.

Для удобства соболиный мех разделили на 7 цветовых категорий. Учитывается цвет пуха и остевого волоса, наличие седины и полос на спинке.

Самый светлый, номер 7, песчано-золотистого оттенка с подпушью бежевого цвета. Иногда подпушь тонируют в серо-голубой оттенок и тогда этот вид соболя становится похож на номер 4 или 5. Последующие цветовые категории все темнее относительно друг друга. От бежевого цвета мех переходит в темно-бурые оттенки.

Если вдоль шкурки проходит более тёмная полоса, то это так называемые «хребтовые» шкурки. Такой мех ценится особенно.

Второй и первый цвета соболя самые редкие, самые ценные и непередаваемо красивые. Представьте: иссиня-черный мех с подпушью серо-голубого цвета! А если к этому тёмному меху добавить седины (или серебра), то перед нами – самый роскошный вид соболя. Он будто припорошен снегом или покрыт инеем. Недаром иностранцы называют его «frosty». Этот вид соболя настолько редкий, что собирать нужное количество меха для шубы иногда приходится годами. Но изделие из седого соболя – самое дорогое, статусное и эксклюзивное.

Вот сколько у соболиного меха превосходных качеств! Оценили их ещё наши далёкие предки – в прошлые века соболиная шуба стоила как хороший дом и передавалась по наследству.
Когда-то европейские монархи получали в подарок от русских царей гордость России — соболиные меха. А теперь мы с вами можем сделать подарок себе или близким в виде роскошного мехового пальто. Задумайтесь, ведь скоро Новый год!
Julia Dilua


Меховой Дом «Julia Dilua»
Москва, Radisson Collection Hotel, Кутузовский проспект 2/1, стр1.
Тел. +7 495 229-83-30
Тел. +7 985 547-66-71
WWW.JULIADILUA.RU

Продолжить чтение

Новости

Премьера ONLiFE спектакля «Бесприданница» А.Н. Островского режиссера Александра Руснака

Опубликовано

вкл

28 марта 2024 года в рамках проекта «Островский. OnLIFE: сквозь время и расстояние», реализуемого командой Onlife iDEA Fest при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, выходит новый цифровой спектакль «Бесприданница» по мотивам одноименной пьесы А.Н. Островского.

Для постановки одного из самых известных произведений Островского команда проекта пригласила режиссера Александра Руснака. В 1984 году Александр стал самым молодым студентом актерской группы режиссерского факультета Российского университетатеатрального искусства (ГИТИС), поступив в МастерскуюМ.О. Кнебель и Л.Е. Хейфеца. С 1991 года более 7 лет работал актером Московского театра «Современник», сыграв в спекаклях «Мелкий Бес», «Плаха», «Стена»,«Крутой маршрут» и др. В том же году поступил во ВГИК на режиссерский факультете, в Мастерскую С.А. Соловьева и В.Д. Рубинчика, которую окончил с отличием, дебютировав 1996 году дипломным фильмом «Жила-была страна…» (Совместное производство Учебная киностудия ВГИК (Москва, Россия и Canale 10 Italy (Roma, Italia)). Фильм был отмечен  дипломом «Дебют» на Международном кинофестивале в Локарно. Фильмография режиссера насчитывает более 20 фильмов, большинство из которых является ситезом игрового и документального кино.

Для своей первой постановки в формате ONLiFEА.Руснак выбрал хрестоматийную «Бесприданницу» А.Н. Островского и пригласил для участия в ней актеров петербуржских театров, которых знал по их работам в кино и театре, но никогда до этого не работал с ними на площадке. В ролях: Мария Никифорова (Малый Драматический театр), Светлана Грунина (Камерный театр Малыщицкого), Павел Филиппов (Театр им. А. Миронова), Геннадий Алимпиев («Приют комедиантов»), Полина Анфалова. Оператор и  режиссер монтажа  – Виталий Афанасьев. Композитор – Павел Карманов.


Спустя более
150 лет с момента публикации пьесы в журнале «Отечественные записки», «Бесприданница» известна публике всего мира в самом разнообразном прочтении, от классической постановки Малого театра и известного фильма «Жестокий  романс» Э.Рязанова до балета на музыку уральского композитора А. Фридлендераи преформанса  Hubbard Street Dance Chicago. Александр Руснак для своей постановки выбрал жанр «La commedia a soggetto», в котором уже работал в Санкт-Петербурге с немецким танцором, хореографом, сооснователемтанцевальной труппы L’autrepas, автором мировой энциклопедии Комедии дель Арте Клаусом Абромайтом(Klaus Abromeit).

Александр Руснак о своем спектакле: «Открывблагодаря Яне Балачевцевой, создателю и вдохновителю фестиваля OnLIFE IDEA FEST, новый для себя формат ONLiFE, считаю, что он рано или поздно станет одним из самых востребованных в мире.

Лет десять назад, возвращаясь с Клаусом Абромайтом с ночной репетиции по Английской набережной Санкт-Петербурга, в ожидании когда сведут Дворцовый мост,мы услышали диалог двух молодых людей, в котором прозвучала фраза «я вчера за реку смотрела». Я машинально поправил – «я вчера за Волгу смотрела». «Название реки не имеет значения, когда ты живешь на острове, где разводят мосты» было мне ответом. Мосты свели, я пересказывал пьесу Клаусу, он сравнивал каждую сцену с классическими произведениям Комедии дель арт, где самые сокровенные ноты, хранящиеся с детства в душе человека, сталкиваются с действительностью, созданной теми, кто убил в себе музыку любви.

Мир, где живет Лариса Огудалова, похож на остров. Любовь, которую она представляла себе по книгам,прочитным с детства, снам, канонам дворянским, к которым была приучена с детства, здесь сегодня читают по своему… Все четыре ухажера Ларисы Дмитриевны претенденты на ее руку, не сердце. Мог бы стать Капрандышев, случись его биография другой,Паратовым или даже Кнуровым? Мог.  И хотя кричит в лицо купцам о своих «принципах», в шкуре чиновника онвсе равно равняется на них. Что «не достанется никому» в этой пьесе? Почему Лариса благодарит каждого, кто стал причиной исхода этой истории? Почему, и сейчас, и сто пятьдесят лет назад, актуальна фраза «я вчера за реку смотрела»?

В моей жизни есть два города, хранящие волшебство театрального действия – Венеция и Петербург. Они дарят пространство, сравнимое с декорациями,созданными лучшими тетаральными художниками, они дарят встречу с актерами, о которых режиссеры всего мира могут только мечтать. В их мастерстве зашифровано послание «Veni etiam» – возвращайся опять.Оно сохранилась на фасаде дома Фра Мауро в Венеции, оно сохранилась на стене в парадном одного из домов Петербурга..».

В спектакле театральные декорации заменили подлинные интерьеры жилых квартир Санкт-Петербурга,сохранившиеся с XIX века, парадные жилых домов и мастерские петербуржских худодников нашего времени.  Использованы костюмы, воссозданные по лекалам XVIIIвека для спектаклей Эрмитажного Театра художницей Софьей Велле.

Продолжить чтение

Новости

New Generation Spring Ball от Академии стиля Diamond kids и журнала Babyer Magazine

Опубликовано

вкл

25 марта 2024 года в Московском театре «Школа современной пьесы» при поддержке Союза Дизайнеров Москвы состоялся очередной, четвертый по счету весенний бал – New Generation Spring Ball, где в атмосфере изысканного вкуса, истинного аристократизма и незыблемых семейных ценностей встретились виднейшие представители столичного бизнеса, юного поколения созидателей и творческой элиты.

Как и в предыдущие годы организаторами этого яркого события стали дважды обладатель Grand Prix детского творчества Star Generation Академия стиля Diamond kids под руководством Елены Эпельбаум и владелица светского глянца Babyer Magazine и продюсерского центра Vlas Production Group Ольга Власенко.

Как и прежде в роли ведущего выступил известный российский певец, композитор, актер, продюсер и общественный деятель Владимир Брилёв. Его партнером в качестве соведущего по укоренившейся доброй традиции стал юный воспитанник Академии стиля Diamond kids Марк Васильев.


С приветственным словом к гостям бала обратился популярный актер театра и кино Александр Лойе, а Вице-президент Союза дизайнеров Москвы Светлана Туркова вручила организаторам бала удостоверения членов своего творческого объединения.
Открыл программу вечера восхитительный дефиле-спектакль «Дьявол носит Prada» по одноименному фильму, где была представлена великолепная коллекция сети магазинов «Империя детства». Образы для участников своего показа предоставил мультибрендовый бутик женской одежды «Терем», который уже более 8 лет предлагает клиентам прекрасные по качеству и крою вещи, чем заслужили
признательность широкой аудитории.


Незабываемый эффект произвел показ моделей итальянского дома моды Raschini – бренда с характером и неповторимым почерком утонченности в каждом образе. В основе каждой коллекции Raschini высокое качество, эксклюзивные ткани и безупречный крой.
Гости бала с большим воодушевлением приняли выступление артистов Государственного академического Большого театра России, а также участников Главной премии России Wedding Awards Russia и фестиваля «Спасская Башня», лауреатов всероссийских и международных конкурсов, саксофонистов Виктора Макаренкова и Алексея Осичева.


Зрители были очарованы выступлениями юных артистов – воспитанников Академии стиля Diamond kids, участников проекта Diamond Voice и танцовщиц балетной школы «Армида», лидера в области обучения классическому танцу.
Бурных аплодисментов удостоились автор и исполнитель – певица ELIN и полуфиналисты шоу «Голос» дуэт «ЭЛиПС».
Неизменный восторг вызвал уникальный номер обладателей Гран-При грузинских танцев хореографического ансамбля «Асса» и бесподобное шоу творческого коллектива Roller Dream под руководством Сергея Алексеевича Томилина.

Продолжить чтение

2024

Региональные дизайнеры провели семь новых показов на Международной выставке-форуме “Россия”

Опубликовано

вкл

С 1 по 8 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» и на Международной выставке-форуме “Россия”, в 75-м павильоне ВДНХ проходит Московская неделя моды. В шестой день свои коллекции продемонстрировали бренды из Воронежа, Казани, Краснодара, Кирова, Кызыла, Перми, а также Ульяновска.

 

YUG (Краснодар)

Краснодарский бренд YUG представил коллекцию на Московской неделе моды. Коллекция отсылает зрителя к эпохе СССР. Почти каждое изделие украшает крупный и броский логотип — команда YUG сравнивает его с агитационными надписями на советских плакатах. Преобладающие краски коллекции — сочный зеленый и ядовито-розовый.

 

DONGAK (Кызыл)

DONGAK — бренд одежды в этническом стиле, отражающий национальный колорит, самобытность и величие Республики Тыва. Дизайнер бренда и по совместительству балетмейстер Вячеслав Донгак привнес в традиционные костюмы новое видение. Во время модного показа на подиуме развернулось настоящее шоу в тувинском стиле. Модели одежды продемонстрировали участники творческого коллектива «Эдыгей». Швейная мастерская дизайнера возникла непосредственно на базе этого танцевального объединения 30 лет назад.

RASENA (Пермь)

На подиуме прошел показ бренда одежды из Перми RASENA. Его особенностью является совмещение славянских культурных кодов с современными трендами. Команда RASENA придерживается принципов устойчивой моды. «Интегрировать национальные коды утилитарно и вдохновляюще — совершенно естественно», — считает дизайнер бренда Юлия Сунцева. В коллекции преобладают юбки и шорты длины мини. Образы дополняются грубыми сапогами, а шеи некоторых моделей закрыты оригинальными лентами.

 

Lamontee_Ell (Ульяновск)

Бренд Lamontee_Ell из Ульяновска представил  женскую коллекцию одежды и аксессуаров «Влюбленные в жизнь». Это коллаборация дизайнера Эльвиры Семеновой с известными художниками России: Никасом Сафроновым (Москва) и Владимиром Румянцевым (Санкт-Петербург). Их работы противоположны по стилю и жанру, но объединены идеей безграничной любви к жизни, творчеству и иронии. Корсеты, пиджаки, рубашки, бомберы, футболки, сумки и платки с уникальными принтами картин известных художников стали ожившими произведениями искусства.

 

MIRBA (Киров)

Концептуальный бренд одежды MIRBA из Кирова сделал ставку на выбор материалов и эстетики панк-культуры. В капсульной коллекции Pattern собраны самые яркие вещи для смелых мужчин и женщин. С помощью кастомизации получились уникальные в своем роде вещи, которые выгодно подчеркивают индивидуальность того, кто их выбирает.

 

Tatiana Sulimina (Воронеж)

Новую коллекцию «Фактура бытия» представила дизайнер Татьяна Сулимина из Воронежа.  Она разработала  авторский бежево-черный принт, отсылающий к женским палеолитическим статуэткам, обнаруженным на Костеновских стоянках Воронежской области. Чередуя этот принт с ярко-красным, графитовым и черным, дизайнер предложила женскую коллекцию деловой одежды с костюмами-тройками и силуэтными комбинезонами. Образы были дополнены оригинальными объемными беретами и желтыми солнечными очками. Татьяна Сулимина использовала лоскутную технику пэчворк и сочетала разные фактуры.

 

SO Love (Казань)

Казанский бренд SO Love с коллекцией «Цветное дыхание» показал на подиуме историю весеннего пробуждения и преображения. Бренд представил коллекции вязаной трикотажной одежды, объединенной по цветам: молочного, голубого, насыщенно-зелёного, розового. Также в коллекции отразились эксперименты с формой и фактурой: например, силуэтный жаккардовый брючный костюм, кардиган с объемными рукавами-буфф или прозрачное платье макси с вязанными вручную розами. Живые цветы, блестки, прически и макияж завершали образы древнегреческих нимф, богинь природы, несущих вдохновение и саму жизнь.

 

Показы на Международной выставке-форуме “Россия”, в павильоне №75 на ВДНХ, могут посетить все желающие. Также можно смотреть прямые трансляции показов на официальном сайте Московской недели моды. Записи показов доступны в официальном сообществе ВКонтакте. Гостей мероприятия ждут еще порядка 10 показов дизайнеров из различных регионов в России. Дизайнеры приехали из Донецка, Екатеринбурга, Тюмени, Элисты и других городов, чтобы представить свои коллекции на Московской неделе моды.

 

С 1 по 8 марта Московская неделя моды проходит в Манеже и павильоне № 75 на ВДНХ — одном из пространств Международной выставки-форума “Россия”. На участие в Московской неделе моды поступило 1038 заявок от дизайнеров из 151 города 72 регионов России.

 

Организатор — Фонд моды при поддержке Правительства Москвы

Продолжить чтение

Популярное

Журнал зарегистрирован в реестре средств массовой информации. (Регистрационный номер: ПИ №ФС77-78094)
Copyright © 2022 | Дизайн и поддержка от WPTheme.us
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА