fbpx
Связаться с нами

2020

Опубликовано

вкл

Moscow Fashion Week осень 2019

Неделя Моды в Москве SS’20 проходит при поддержке ведущих компаний-партнеров, среди которых официальный стилист — российский бьюти-бренд ESTEL, официальный визажист – школа-студия Татьяны Лосевой Art Space_studio, официальный партнер – природная вода «Святой источник», официальный кейтеринг – компания-эксперт в области ресторанного бизнеса Embargo Group, а также гастрономическая улица  strEAT, резидентами которой являются кондитерская «Москва-Париж», YO! Sushi&Curry, «ЯвТай», Rocky215, Cheese&Steak, Blackstone Bar, Matcha Dope.

 

PRÊT-À-PORTER & STREET FASHION: 

ВАЛЕНТИН ЮДАШКИН

Яркий старт Moscow Fashion Week дал известный российский кутюрье Валентин Юдашкин, представив в одном показе сразу две своих линии– Valentin Yudashkin и Yudashkin Kids.

Почётный резидент Недели Моды в Москве, член «Ассоциации высокой моды и прет-а-порте» и лауреат премии «Золотой манекен» – гран-при Недели Высокой Моды в Москве провел показ в зоне Street Fashion. Вдохновением для новой коллекции маэстро «Contemporary Art prêt-à-porter весна-лето 2020» на этот раз послужило творчество французской художницы Fabienne Verdier.

В основу коллекции легли чёрно-белая графика с акцентом на мазки, штрихи и линии, выполненные с помощью аппликаций, вышивки и объёмных сочленений.  Яркие открытые цвета, такие как: кадмий жёлтый, алый и ультрамарин, в свою очередь, добавили экспрессии. Запоминающимся элементом fashion-шоу стали плащи, расцветка которых демонстрировала всю палитру современного мегаполиса. Модельер подчеркнул, что наряду с традиционными материалами, такими как шёлк и тяжелый сатин-дюшес, в этом году в коллекции он использовал различные хлопковые ткани: твид, поплин и батист. 

Преемственность поколений и семейные традиции всегда являлись главными ценностями для династии Юдашкиных. В сезоне SS’20 креативный директор бренда Галина Юдашкина вдохновилась яркостью и колоритом Мексики. Коллекция вобрала в себя самые модные оттенки сезона: мятный, чистый голубой, густой жёлтый и другие цвета из летней палитры. Оставаясь верными наследию Дома Моды Valentin Yudashkin, в показе предстали модели с уникальным кроем и идеальной посадкой, а также обилием вышивки с применением ремесленных практик. Мерцание и переливы пайеток на платьях, дополненных невесомыми накидками, и летние пальто со шлейфом стали главными хитами коллекции. Yudashkin Kids, не изменяя себе, использовали исключительно натуральные материалы: шёлковую органзу, тафту и хлопок. Ручная вышивка и декоративная отделка сделали каждый из образов неповторимым.

Почётными гостями показа стали Татьяна Михалкова, Александр Буйнов, Лев Лещенко, Наталья Королёва, Алсу, Валдис Пельш, Клара Новикова, Мария Фёдорова, Дарья Коновалова, многие другие деятели искусств и светские персоны.

TIXI

Модный детский бренд TIXI представил свою третью коллекцию «Bella Bella», вдохновением для которой стало северное сияние. Холодные оттенки, сложные конструкции, величие и оригинальность в деталях – то, чем запомнится Tixi. 

Семь изящных балерин открыли показ, и, как по тонкому льду, на белоснежный подиум вышли модели. В завершение показа выступили специальные гости – дуэт Семена Величко (певец, участник «Голос-4») и Алины Сансызбай (финалистка «Голос.Дети-4») .

Линия одежды TIXI предназначена для девочек ростом от 110 до 160 см. В новой коллекции используются прозрачные ткани и лёгкий сатин. Костюмы бренда отличаются сложным кроем и свежим сочетанием со спортивным стилем в виде топов и велосипедок. Платья бренда вполне можно назвать гламурными с заявкой на французский шик. Отличительные черты – открытые плечи, пышные рукава, деликатные вырезы и многослойные юбки.

 

DNK

На показе бренда DNK прошел ряд презентаций коллабораций и новых коллекций. Влада Чигирёва открыла показ коллекцией с Мари  Краймбрери. Самые маленькие участники показа представили коллаборацию с брендом «Смешарики». 

В рамках показа на подиум вышли участники знаменитых коллабораций и звёздные поклонники бренда со своими детьми: дочка и сын Натальи Зубаревой, дети Елены Куликовой, дети Елены Симачевой, Влада Чигирёва (олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию), дети Марии Погребняк.  Осознавая высокую степень социальной ответственности, компания DNK с момента открытия поддерживает особенных и солнечных деток. В этом году ребята также приняли участие в показе.

В качестве гостей на показе присутствовали Симона, DJ M.Hustller, Мари Краймбрери (Velvet music), Наталья Бантеева, Курочкин и Соколов (ведущие Love Radio). 

В рамках Недели моды в Москве состоялась также презентация коллекции !NHYPE BABY от бренда DNK, которая стала результатом их совместной работы с Анастасией Решетовой. 

!NHYPE BABY – коллекция для самых маленьких, состоящая из трёх наборов разной наполненности, выпущенных в ограниченном количестве. Все изделия изготовлены из 100% натуральной ткани, гипоаллергенны и продуманы до мелочей. Особенностью этой коллекции является лаконичный дизайн, внимание к деталям и комфорту маленьких бунтарей. 

В этом году компания DNK не только презентовала новую коллекцию и представила коллаборации, но и показала модное, по-настоящему огненное шоу. DNK показал в своей коллекции собственное видение моды и будущие мировые тренды.

Дизайнерский бренд DNK – это продуманная до мелочей одежда для каждого малыша, подростка и взрослого, которые не боятся выражать свою индивидуальность. Создатели марки – сёстры из Ростова-на-Дону Анна Алексеева и Ольга Коваленко. Благодаря неповторимому стилю, нестандартным решениям, оригинальному крою и дизайну бренд стал известен далеко за пределами нашей страны.

 

ADELYA KURNOSOVA & NK FASHION

Аделя Курносова – российский дизайнер, модельер-конструктор, мастер производственного обучения. Основное направление бренда – кутюрные вечерние и свадебные платья. 

На Неделе моды в Москве Аделя показала новую коллекцию под названием «Дыхание», состоящую из коктейльных, вечерних и платьев-трансформеров. Коллекция создавалась для того, чтобы раскрыть все достоинства женщины, воодушевить на новые мысли,  идеи и мечты. 

NK Fashion – бренд одежды, дизайнером и основателем которого является Наталья Касьянова. Бренд производит эксклюзивную женскую одежду премиального качества. Доступные для каждого наряды от NK Fashion пользуются популярностью как среди простого обывателя, так и среди медийных личностей.

В рамках Moscow Fashion Week Наталья представила две новые коллекции: «В жизни всё связано» и «Золотая Роскошь». Цвет, выбранный для коллекции — ярко-красный, зелёный и золотой. Коллекция состоит из предметов верхней одежды и платьев, которые между собой скомбинированы в единый образ. При изготовлении коллекции используются исключительно натуральные материалы: меха и ткани.

 

STEFANIA

В показе бренда STEFANIA приняли участие профессиональные модели, блогеры, а также дети российских звёзд. Ярким акцентом показа стало выступление популярного vj Кати Гусевой, которая задала правильное настроение вечеру, наполнив зал самыми модными музыкальными композициями. 

Бренд STEFANIA родился на берегу Средиземного моря в испанском городе Марбелья. Всё началось с большой любви – любви родителей к своей долгожданной дочери Стефании. Они захотели сделать своей новорождённой малышке подарок, о котором можно было только мечтать – премиальный бренд, который будет представлять её имя в мире высокой моды.

STEFANIA сегодня – это не просто fashion-бренд детской одежды, это философия жизни, у истоков которой настоящие семейные ценности, благородство и любовь к красоте.

 

MATRYOSHKA FASHION INDUSTRY

Новые коллекции на подиуме Недели моды в Москве впервые презентовали дизайнеры – участники кластера лёгкой промышленности Нижнего Новгорода Matryoshka Fashion Industry. Лёгкий трикотаж от Анастасии Курносовой (Ksi Ksi), сочетающийся почти с любым гардеробом, стильные деловые костюмы из натуральных тканей от Елены Нестеровой (LeNeS), высокотехнологичные образцы принтованного шёлка с пейзажами Нижнего Новгорода, представленные Юлией Сорокиной (Фабрика Текстиль Дизайн), а также капсульная линия одежды, созданная по мотивам традиционных нижегородских народно-художественных промыслов от дизайнера Ольги Рыхловой (Ola Parle) – именно такие 4 разнообразные концепции объединились в общем модном шоу на подиуме в рамках показа от Matryoshka Fashion Industry. 

 

GEPUR

В этом сезоне дизайнеры бренда Gepur подготовили изысканную коллекцию вечерних платьев. Лицом коллекции стала певица Анна Седокова. Преобладают платья в пол, украшенные пайетками, летящими шлейфами и стразами.  Также есть и короткие модели, которые подчеркнут красоту и стройность ног любой девушки. Коллекция создана для уверенных в себе и ярких девушек, которые ценят индивидуальность и не боятся выделиться из толпы.

 

SHAMKHAL 

Шамхал Алиханов – известный дизайнер из Дагестана, основавший свой Модный дом в 1983 году. Шамхал создает мужскую одежду – от элегантных костюмов премиум-класса до практичной повседневной одежды, которая пользуется большим спросом у мужчин. Шамхал смело экспериментирует с  трикотажем и шёлком, кашемиром и кожей, замшей и шерстью, текстилем и мехами, мастерски создавая тренды, умело вплетая в современную одежду этнические мотивы. С 2001 года Шамхал работает с джинсовым материалом, создает эксклюзивную обувь и аксессуары.                                                                        

Новая коллекция создана с использованием особого нанесения рисунка на материю. Новинки идей мастера из благородных материалов приятно удивили гостей показа и специалистов, вызвав еще больший интерес к его творчеству.

 

PERUZZI  

Елена Акукве, продюсер показов плюс-сайз, совместно с шоу моделей XL, представили бодипозитивный показ бренда Peruzzi. 

 

KATERINA MYACHINA

В этом сезоне Екатерина представила лаконичную коллекцию с носибельными луками. Отличительной чертой показа стал выбор дизайнера в пользу авторских принтов и трендовых оттенков. 

Немаловажно отметить, что дизайнер Екатерина Мячина выиграла конкурс FollowTheFabrica, после чего прошла стажировку в ливанском доме моды у известного зарубежного дизайнера Tony Ward.

 

BORISMAMA

Новая коллекция бренда BORISMAMA – это результат долгой внутренней трансформации, это отражение внутреннего мира сквозь призму творчества дизайнера Ульяны Донских. В новой коллекции гости показа увидели женственность, чувственность, тонкость, лёгкий шлейф небрежности, свободу, проявление себя настоящей – именно такой Ульяна видит каждую женщину, которая ставит своей задачей раскрыть душу и подарить чувство свободы и истинной женственности.

BORISMAMA имеет свой неповторимый и узнаваемый почерк в создании своих коллекций. Имея за плечами большой опыт работы в области создания одежды, дизайнер использует свой внутренний инстинкт и острое чувство стиля, умение найти деликатный подход к каждому клиенту.

Каждая коллекция несёт в себе единый смысл и идею – гармонизацию женских состояний, основанную на принятии себя, обретении чувства комфорта, гармонии и свободы посредством нахождения собственного стиля в одежде. При разработке уникальных лекал учитываются индивидуальные особенности каждой клиентки, её социальная роль, эмоциональное состояние, настроение и пожелания. Марка осуществляет законченный производственный цикл создания одежды – от разработки эскизов до реализации готового продукта потребителю.

 

РУССКИЙ СИЛУЭТ

В Гостином Дворе состоялся первый капсульный показ шести коллекций финалистов Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». Благотворительный фонд «Русский Силуэт» под управлением Татьяны Михалковой и Александра Митрошенкова больше 20 лет поддерживает молодых дизайнеров по всей стране, помогает им сделать первые шаги в мире модной индустрии и созданию собственного бренда. 

Молодые дизайнеры представили свой взгляд на мир посредством модных луков. Идеи молодых художников – возможность для гостей взглянуть на индустрию моды и мир в целом глазами современного поколения.

В основе бренда Анна Соколова из Костромы заложила сочетание комфорта и эффектного внешнего вида. Многослойность, геометрия линий, неожиданные цветовые комбинации делают каждую вещь

Продолжить чтение

2020

Moscow Fashion Week

Опубликовано

вкл

Moscow Fashion Week

Настоящие рекорды, яркие персоны и новые fashion-пространства.

 

С 22 по 27 октября 2019 года состоялось ключевое событие российской fashion-индустрии – Неделя моды в Москве. Считывая глобальные инсайты, Moscow Fashion Week представила новое urban оформление Гостиного двора и вышла за рамки традиционного формата. Так, один из показов состоялся в Московском метрополитене, на один вечер ставшим новым fashion-пространством. 

Неделя моды в Москве традиционно становится местом притяжения светских персон, общественных деятелей и деятелей искусств.


Торжественное открытие 42-го сезона Недели моды в Москве посетили Светлана Медведева, Татьяна Михалкова, Александр Буйнов, Лев Лещенко, Наталья Королёва, Алсу, Клара Новикова, Дарья Коновалова и др.

На «Деловом показе» в Московском Метрополитене присутствовали более двухсот почётных гостей, среди которых были Михаил Куснирович, Екатерина Моисеева, Стас Панков, Мария Фёдорова, Мария Миногарова, Артём Кривда, Глеб Рыжков, Гоша Полянский, Стефано ди Конза, Артём Волченко, Евгения Брагина, Эрик Сардиев, Марианна Елисеева, Андрей Карякин, Бенжар Курнамагомедов, Мариам Коберидзе, Лана Лерой  и др.

Также гостями Недели моды в Москве стали Ида Достман, Лаура Джугелия, Александр Рогов, Роман Уваров, Митя Фомин, Альбина Джанабаева, Надя Ручка, Согдиана, Анфиса Чехова, Екатерина Скулкина, Павел Руденко, Лада Дэнс, Катя Лель, Ольга Орлова, Ксения Бородина, Маша Малиновская, Александра Чвикова (Алекса), Дмитрий Дибров, Константин Цзю, Даниил Величко, Наталья Цветкова, Даниил Вахрушев, Александр Бердников, Мария Кравец, Анастасия Трегубова, Анастасия Смирнова, Ника Вайпер, Евгения Искандарова, Алан Басиев, Юлиан Аркаша, Анна Калашникова, Прохор Шаляпин, Ольга Николаева (Солнце), Андрей Пономарёв, Дмитрий Оленин, Александр Сирадекиан и многие другие светские персоны.

Кроме того, звёздные герои стали участниками модных показов. В этом сезоне на подиумы Недели моды в Москве вышли Влад Лисовец, Вероника Фёдорова, Полина Фаворская, Федя Елютин, Слава Глушков, Павел Табаков, а также Мария Погребняк, Александр Гудков, Айза Анохина, Екатерина Волкова, Ника Вайпер, Валдис Пельш, Владимир Сычёв, Дмитрий Грачёв и другие.  

Продолжить чтение

Популярное

Журнал зарегистрирован в реестре средств массовой информации. (Регистрационный номер: ПИ №ФС77-78094)
Copyright © 2022 | Дизайн и поддержка от WPTheme.us
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА